Предмет: Физика, автор: Agness05

тело начинает двигаться из начала координат вдоль оси X Закон изменения проекции скорости на эту ось имеет вид v(t)=3+4t запишите закон движения тела

Ответы

Автор ответа: belozerova1955
0
v(t) =v₀+at
v(t) = 3+4t      ⇒
v₀=3м/с
a=4м/с²
x₀=0м  (по условию)
x=x₀+v₀t+at²/2
x(t)=0+3t+4t²/2    ⇒
x(t) = 3t+2t²

Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: krt890566
Предмет: Математика, автор: kiril4o74