Предмет: Физика,
автор: Anastasiya5620
Автомобиль движется равномерно на повороте по круговой траектории радиусом 50м с постоянной по модулю скоростью 54км/ч. Каково ускорение автомобиля?
А)30м/с`2 Б)4,5м/с`2 В)1м/с`2 Г)0,3м/с`2 Д)0
Ответы
Автор ответа:
0
Для начала надо перевести кмч в мс
54кмч= 54*10003600=15
Так как он движется по круговой траектории , то нам подойдет формула центростремительного ускорения
a=V^2R
a= 15^250=22550=4.5 мс^2
54кмч= 54*10003600=15
Так как он движется по круговой траектории , то нам подойдет формула центростремительного ускорения
a=V^2R
a= 15^250=22550=4.5 мс^2
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: dimapredko64
Предмет: Физика,
автор: artemkaporshe
Предмет: Обществознание,
автор: uliankostuk51
Предмет: Литература,
автор: rfnz19991107