Предмет: Химия,
автор: oleganalla
Рассчитайте константу кислотности неизвестной одноосновной кислоты, если pH ее 0.01 М раствора равен 4.75.
Ответы
Автор ответа:
0
Найдем количество кислоты, продиссоциировавшей на ионы
10^(-4.75)= 0.000018 моль/л
Константа кислотности = 0.000018 /0.01= 0.0018 или 0.18%
10^(-4.75)= 0.000018 моль/л
Константа кислотности = 0.000018 /0.01= 0.0018 или 0.18%
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: igorlis9629
Предмет: История,
автор: Platon117
Предмет: Математика,
автор: leylabashirova
Предмет: Физика,
автор: nazuka2