Предмет: Физика, автор: likeses

Шарик, подвешенный на длинной нити, отклонен от положения равновесия и находится на высоте h(макс) = 20 см. Какой скоростью будет обладать этот шар при прохождении им положения равновесия? Сопротивлением воздуха пренебречь; g=10 Н/кг

Ответы

Автор ответа: Фрэд2030
0
mgh=mV²/2
2gh=V²
V=√2gh=√2·0.2·10=√4=2m/c

20cm=0.2m
Похожие вопросы