Предмет: Физика, автор: 2283742ян

По графику (см.рис.27) определите скорость движения тела в момент времени t=4cекунды

Приложения:

Ответы

Автор ответа: fizik34
0

Ответ: 3 м/с

Объяснение:

На графике видно то что путь пройденный телом линейно увеличивается с течением времени такое возможно только в том случае если скорость движения тела не изменяется с течением времени

v = const

Тогда

s = vt

v = s/t

v = 12/4 = 3 м/с

Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: polina43666
Предмет: Геометрия, автор: baida1409