Предмет: Химия,
автор: alisayakutina
Какое количество теплоты выделится при сгорании 2,24 л водорода? Термохимическое уравнение реакции: 2H2+ O2=2H2+ 572кДж.
Ответы
Автор ответа:
6
2,24/22,4=0,1 моль
так как в уравнении 2 моля---572 кДж, то для 0,1 моля---572*0,1/2=28,6 кДж
Похожие вопросы
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: Дайана09
Предмет: Английский язык,
автор: ЭннПетушкова
Предмет: Українська література,
автор: suhotinaanasta
Предмет: Математика,
автор: svirskaaolga9
Предмет: География,
автор: Fashion004