Предмет: Математика,
автор: Аноним
смешали 3 кг конфет по 1.2 рубля за кг и 2кг конфет по 3.6 руб за кг .Какова цена за кг такой смеси
Ответы
Автор ответа:
6
1,2*3=3,6 руб стоит 3 кг конфет по 1,2 руб
2*3,6=7,2 руб стоят 2 кг конфет по 3,6 руб
3+2=5 кг конфет всего
7,2+3,6=10,8 стоят 5 кг смеси
10,8:5=2,16 руб соит 1 кг смеси
Ответ: 2,16 руб соит 1 кг смеси
Автор ответа:
2
3*1,2=3.6 руб.
2*3.6=7.2 руб.
3ю6+7.2=10.8 руб-5 кг
10.8руб-5кг
x руб-1 кг
x руб=10.8*1/5=2.16 руб
Похожие вопросы
Предмет: Українська мова,
автор: Лол228555
Предмет: Английский язык,
автор: Дєрунчик
Предмет: Українська мова,
автор: darik134
Предмет: Математика,
автор: kudryashovaxiusha201
Предмет: Математика,
автор: dubovka38