Предмет: Физика, автор: sapahova

чему равен путь пройденный точкой на ободе колеса за 10 мин,если его радиус равен 24 см? один оборот колесо совершает за 4с. При этом колесо считать закрепленным относительно его оси вращения

Ответы

Автор ответа: blizzard01
0
d=2*pi*r (длина окружности) 
d= 2*3.14*0.24=1.5072(м)
t1=600c
t2=4c
за 10 минут точка сделает 150 оборотов 
600/4=150
S=150*1.5072=226.08
Похожие вопросы