Предмет: Физика, автор: Аноним

Можно ли дано и  решение задачи
определить массу куска золота,содержащего такое же количество атомов,как и кусок алюминия массой 1 кг.

Ответы

Автор ответа: Tesla334
0
M аллюминия = 27 * 1.66 * 10^-24 = 4.5*10^-23    1)

N = 1000г./4.5*10^-23 = 2.2*10^25 атомов

m золота = 2.2*10^25*3.3*10^-22 (атомная масса золота (1)) = 7260г.
Автор ответа: Аноним
0
а можно дано?
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: zarina5783
Предмет: Английский язык, автор: liagushka2