Предмет: Физика, автор: azovtsevatam1

Какое количество теплоты выделилось при остывании воды ,объём которой 20 литров ,если температура изменилась от 100до 50°С

Ответы

Автор ответа: ramit08
0
V=20 литров воды
po=1000кг/м^3
c=4200дж/кг*градус
T1=50
T2=100
Q-?
Q=cmΔT  
ΔT=T1-T2=50-100=-50
m=po*V=20*1000=20000
Q=cmΔT=4200*20000(*-50)=-84000000*50Дж=-420000000Дж=-420МДж
Знак минус означает что вода остывает
Q=420МДж
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: shkenz3r0
Предмет: Алгебра, автор: Рита23042002