Предмет: Физика,
автор: marinqa
Башенный кран равномерно поднимает груз массой 0.6 т со скоростью 20м/мин. Сила тока в электродвигателе, рассчитаном на 380В, равна 19А. Определите КПД крана!
Ответы
Автор ответа:
3
1) Полезная мощность:
N пол = F*V = m*g*V = 600*10*(20/60) = 2 000 Вт = 2 кВт
2)
Потребляемая мощность:
N пот = I*U = 19*380 = 7 200 Вт = 7,2 кВт
3)
КПД крана:
КПД = N пол*100% / N пот = 2*100%/7,2 ≈ 28 %
N пол = F*V = m*g*V = 600*10*(20/60) = 2 000 Вт = 2 кВт
2)
Потребляемая мощность:
N пот = I*U = 19*380 = 7 200 Вт = 7,2 кВт
3)
КПД крана:
КПД = N пол*100% / N пот = 2*100%/7,2 ≈ 28 %
Похожие вопросы
Предмет: Другие предметы,
автор: отвечая
Предмет: Английский язык,
автор: galina2906
Предмет: Другие предметы,
автор: айдос15
Предмет: Математика,
автор: alpine347
Предмет: Математика,
автор: Syrym2005