Предмет: Химия,
автор: alexxxxx2002
Пожалуйста помогите, это срочно
Зная тепловой эффект реакции горения угля (Q = -40 кДж) рассчитайте, какую массу угля надо сжечь чтобы получить 1800 кДж теплоты?
Ответы
Автор ответа:
0
m г 1800 кДж
С+O2=CO2+402 кДж
12 г
m/12=1800/402
m=12*1800/402=53.73 г
С+O2=CO2+402 кДж
12 г
m/12=1800/402
m=12*1800/402=53.73 г
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: saniabahitova
Предмет: Математика,
автор: vahabovamadina
Предмет: Математика,
автор: Ktoichiev87
Предмет: Обществознание,
автор: Обоняшка
Предмет: Обществознание,
автор: stepochkin20011