Предмет: Математика,
автор: Аноним
колхозник продал на рынке 20 кг яблок по 1.3 р за кг.И30 кг яблок по 1.1 р за кг.Какова средняя цена за килограмм
Ответы
Автор ответа:
2
20кг Х 1,3руб=26руб
30кг Х 1,1 руб=33 руб
20+30=50кг
26+33=59руб
59руб:50кг=1,18руб-средняя цена
Автор ответа:
1
20*1,3=26РУБ
30*1,1=33РУБ
(26+33)/50=1,18РУБ
Похожие вопросы
Предмет: Українська мова,
автор: Розумничка11
Предмет: Английский язык,
автор: mlyazzat95
Предмет: Українська мова,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: mikki010107
Предмет: Математика,
автор: nabavuso