Предмет: Математика, автор: Аноним

колхозник продал на рынке 20 кг яблок по 1.3 р за кг.И30 кг яблок по 1.1 р за кг.Какова средняя цена за килограмм

Ответы

Автор ответа: простородитель
2

20кг Х 1,3руб=26руб

30кг Х 1,1 руб=33 руб

20+30=50кг

26+33=59руб

59руб:50кг=1,18руб-средняя цена

 

 

 

 

 

 

 

 

Автор ответа: pkprofi
1

20*1,3=26РУБ

30*1,1=33РУБ

(26+33)/50=1,18РУБ

Похожие вопросы
Предмет: Українська мова, автор: Розумничка11