Предмет: Физика, автор: mkarina2

Какое количество теплоты необходимо,чтобы нагреть 32 кг воды от 10 до 65 градусов?

Ответы

Автор ответа: viktoirya2002
0
Q=c*m*изменение температуры(дельта t)
Чтобы найти изменение температуры, нужно вычесть из t2 t1, т.е. 65-10
с- удельная теплоемкость. В данном случае удельная теплоемкость воды 4200 дж/кг*градусы Цельсия.
Получаем Q=4200*32*(65-10)=1344000 Дж=1344 кДж
Похожие вопросы