Предмет: Химия,
автор: simbas123
Помогите решить задачу по химии! - Рассчитайте массу цинка, необходимого для получения 6,8 г хлорида цинка в его реакции с хлором.
Ответы
Автор ответа:
0
x 6.8
Zn+Cl2=ZnCl2
65 65+35.5*2
136
x---------------6.8
65------------136
x= 65*6.8/136=3.25 гр
Ответ: масса цинка-3,25 грамма
Zn+Cl2=ZnCl2
65 65+35.5*2
136
x---------------6.8
65------------136
x= 65*6.8/136=3.25 гр
Ответ: масса цинка-3,25 грамма
Похожие вопросы
Предмет: Физика,
автор: Аноним
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: sonechkak2010
Предмет: Русский язык,
автор: wirinabonu3
Предмет: Литература,
автор: арианаарианочка
Предмет: Математика,
автор: тамерка