Предмет: Химия,
автор: раиоос
Дано: АgNO3.
Найти: W(Ag), W(N), W(O)
Ответы
Автор ответа:
0
Mr(AgNO3) = 108 + 14 + 16*3 = 170
W(Ag) = Ar(Ag) * n / Mr(AgNO3) * 100% = 108 *1 / 170 *100% = 63,5 %
W(N) = Ar(N) * n / Mr(AgNO3) *100% = 14 *1 / 170 *100% = 8%
W(O) = Ar(O) * n / Mr(AgNO3) *100% = 16 *3 / 170 *100% = 28%
Похожие вопросы
Предмет: Химия,
автор: misterproper2617
Предмет: Математика,
автор: karinasvazina4
Предмет: Физика,
автор: Sona1205
Предмет: Алгебра,
автор: AngryWolf
Предмет: Биология,
автор: masechka1