Предмет: Химия, автор: Sonya511

С раствором m=250г , массовая доля соли в котором 10% перелили воду V=150 мл. Определите массовую долю соли в полученном растворе плотность воды 1г на мл. Помогите пожалуйста!(

Ответы

Автор ответа: wasurenagusa
0
ω% = m в-ва*100%/m р-ра
m в-ва = ω%*m р-ра/100% = 10*250/100 = 25 г
m р-ра ₂ = 150 + 250 = 400 г
ω%₂ = 25*100/400 = 6,25%
Похожие вопросы
Предмет: География, автор: Аноним