Предмет: Математика,
автор: cthtuf2002
зная, что цена помидор 12 руб./кг, а огурцов - 7 руб./кг, сколько килограммов помидоров и огурцов можно купить на 80 руб. , если огурцов нужно в 2 раза больше, чем помидоров?
Ответы
Автор ответа:
36
1) 7 * 2 =14(руб). -стоимость 2кг огурцов
2) 12+14 = 26(руб). - стоимость 2кг огурцов и 1кг помидоров
3) 80:26=3(кг)- помидоров
4) 3*2=6 (кг) - помидоров
Автор ответа:
5
пусть помидоров х кг тогда огурцов 2х кг.
х*12+2х*7=80
12х+14х=80
26х= 80
х=80/26
х*12+2х*7=80
12х+14х=80
26х= 80
х=80/26
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: annaduda7
Предмет: Английский язык,
автор: svjetocka2016kuhar35
Предмет: Русский язык,
автор: Iko11
Предмет: Литература,
автор: elizavetavorusilo
Предмет: Алгебра,
автор: andydezparez