Предмет: Физика,
автор: lizochka2000
1) самолет при скорости 360 км/ч делает мертвую петлю радиусом 400 м. Определить центростремительное ускорение самолета.
Ответы
Автор ответа:
0
360 км/ч=360/3,6=100 м/с.
a=v^2/R=10000/400=25 (м/с кв)
a=v^2/R=10000/400=25 (м/с кв)
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: sasha9726200
Предмет: Английский язык,
автор: leonkiler15
Предмет: Алгебра,
автор: guralm33
Предмет: Биология,
автор: 15Нуся16
Предмет: Информатика,
автор: koturenko56