Предмет: Физика,
автор: Dekabrina
Температура нагревателя идеальной тепловой машины равна 477 градусов Цельсия.Какой должна быть температура холодильника,чтобы КПД машины превысил 80%? Должно получиться менее 150К
Ответы
Автор ответа:
65
кпд = 80% = 0.8
кпд надо считать в абсолютной температуре
Tn = (477 C +273 )=750 K
формула
кпд = (Tn-Tx) / Tn = 1 - Tx /Tn
подставим значения
0.8 = 1 -Tx / 750
Tx / 750 =0.2
Tx = 750 *0.2= 150 K
ответ 150 K
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: ali03082008
Предмет: Русский язык,
автор: sabitaidana
Предмет: Русский язык,
автор: amid2009
Предмет: Геометрия,
автор: unicorn8790
Предмет: Математика,
автор: natavoll48