Предмет: Физика, автор: 79151115633

Для того чтобы брошенное вертикально вверх тело достигло некоторой высоты, ему была сообщена начальная скорость 20 м/с. Чему должна быть равна начальная скорость, чтобы высота подьема увеличилась в 4 раза?

Ответы

Автор ответа: dfkth
0
mgH1=mV²/2  mgH2= mVo²/2  H1=V²/2g      H2=4H1  H1=20м  H2=80м V0=√2g80=40м/с
Похожие вопросы