Предмет: Физика,
автор: evgeniyavalneva
Чему равно сопротивление резистора, подключенного к источнику тока с ЭДС 10 В, если
сила тока в цепи равна 2 А, а внутреннее сопротивление источника тока 0,1 Ом?
Ответы
Автор ответа:
0
Ток в цепи i=E/(R+R0), где R - искомое сопротивление, R0 - внутреннее сопротивление источника. Отсюда следует уравнение 2=10/(R+0,1), откуда R+0,1=5 Ом и R=4,9 Ом.
Ответ: 4,9 Ом.
Ответ: 4,9 Ом.
Похожие вопросы
Предмет: Другие предметы,
автор: Аноним
Предмет: Литература,
автор: lizka7218
Предмет: Алгебра,
автор: marinapradka7
Предмет: Геометрия,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: oksana2531