Предмет: Химия,
автор: AXIOlogy
Использую термохимическое уравнение 2H2+O2=2H2+484 кДж, определите массу образовавшиеся воды если выделалась 1210 кДж .Помогите пожалуйста
Ответы
Автор ответа:
0
m г 1210 кДж
2H2+O2=2H2O+484 кДж
2моль
* 18 г.моль
___________
36 г
m/36=1210/484
m=36*1210/484=90 г
2H2+O2=2H2O+484 кДж
2моль
* 18 г.моль
___________
36 г
m/36=1210/484
m=36*1210/484=90 г
Похожие вопросы
Предмет: Физика,
автор: fludnastia
Предмет: Английский язык,
автор: OceanAsh
Предмет: Русский язык,
автор: adilsanel10
Предмет: Химия,
автор: катякатякатя1999
Предмет: Математика,
автор: bogdan160