Предмет: Физика, автор: kirik66673

Прямолинейный проводник длинной L=0.2м,по которому течет ток i=2А,находится в однородном магнитном поле с индукцией В=0.6 Тл и расположен перпендикулярно вектору В.Чему равен модуль силы ,действующей на проводник со стороны магнитного поля?

Ответы

Автор ответа: chiga29072014
0
F=IBlsinα; F=2А*0,6Тл*0,2м*1=0,24Н
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: daanovaliana671
Предмет: Математика, автор: Чак152014