Предмет: Физика,
автор: pechenka1243
1) Шарик скатываясь с наклонной плоскости за 1 сек. прошел 8м. чему равен путь за 5 сек.?
2) Какую скорость приобретает электровоз пройдя путь 200м. с ускорением 1 м/с2
Ответы
Автор ответа:
0
1) S=V0t+at^2/2, при V0=0 S(1)=at^2/2, 2S=at^2, a=2S/t^2=2*8м/1с^2=
16 м/с^2.
S(5)=16м/с^2*25c^2/2=8*25=200м.
2) S=(V^2-V0^2)/2a; при V0=0 S=V^2/2a, 2aS=V^2, V=корень из(2aS)=
кор.из(2*200м*1м/с^2)=кор.из(400м^2/c^2)=20 м/с.
16 м/с^2.
S(5)=16м/с^2*25c^2/2=8*25=200м.
2) S=(V^2-V0^2)/2a; при V0=0 S=V^2/2a, 2aS=V^2, V=корень из(2aS)=
кор.из(2*200м*1м/с^2)=кор.из(400м^2/c^2)=20 м/с.
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: prihodcekoksenia
Предмет: География,
автор: dias180607
Предмет: География,
автор: nagibattor3310
Предмет: Математика,
автор: lipuchka3987
Предмет: Литература,
автор: Даша032