Предмет: Физика,
автор: djokey
во сколько раз масса молекулы кислорода больше массы молекулы азота
Ответы
Автор ответа:
0
Mr/O2/ = 32 г/моль Mr/N2/ = 28 моль Так как 1 моль содержит одинаковое число молекул.то молекула О2 тяжелее молекулы N2 в 32/28= 1,143 раза.
Похожие вопросы
Предмет: Химия,
автор: zksenich
Предмет: Литература,
автор: Аноним
Предмет: Другие предметы,
автор: Аноним
Предмет: История,
автор: roma9898