Предмет: Физика,
автор: максен2000
Какое количество торфа необходимо сжечь, чтобы закипятить 2,4 литра воды?
Начальная температура воды равна 25 °C. Полезно используется только 1/4 часть выделившейся при сгорании торфа теплоты.
Ответы
Автор ответа:
0
200г не единица СИ ,переводим в единицы СИ в 1кг=1000г , 200г = 0,2кг
Q=qm
Q= 14*10 В 6 степени Дж/кг * 0,2кг =28000000=28МДж
Q=qm
Q= 14*10 В 6 степени Дж/кг * 0,2кг =28000000=28МДж
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: Аноним
Предмет: Другие предметы,
автор: yurilol
Предмет: Математика,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: asasin5
Предмет: Алгебра,
автор: Аноним