Предмет: Химия, автор: lisana112

расчитайте какое количество вещества водорода должно вступить в реакцию с оксидом меди (2) чтобы образовалось 32 г меди.

Ответы

Автор ответа: nalop
0

CuO+H2=Cu+H2O

1)n(Cu)=m/M=32/64=0,5 моль
2)По УХР: n(Cu)=n(H2)=0,5 моль

 

 

Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: zhumazhandariya53
Предмет: Математика, автор: Аноним