Предмет: Физика,
автор: catyacarpenkova
с помощью колеса обозрения можно подняться на высоту 135м. Один полный оборот оно совершает за 30мин. какова скорость вращения кабинок
Ответы
Автор ответа:
0
T = 30*60 = 1800 сек
omega = 2pi/T = 6.28/1800 = 0.00349 рад/сек
v = omega*R = 0.00349*135 = 0.471 м в сек
omega = 2pi/T = 6.28/1800 = 0.00349 рад/сек
v = omega*R = 0.00349*135 = 0.471 м в сек
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: berimovaerkenaz
Предмет: Українська мова,
автор: lizat885748
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: Аноним
Предмет: Химия,
автор: 1819y7
Предмет: Алгебра,
автор: fenе4ka