Предмет: Физика, автор: vera68630

Каким станет сопротивление вольфрамовой нити лампы при ее нагревании до 819 К, если при комнатной температуре оно равно 5,5 Ом.

Ответы

Автор ответа: fatt52
0

t1=20C    t2=819 C    Ro=5.5 Ом   R=?

α=4.1*10^-3   1/K

R=Ro*(1+α*(t2-t1))=5.5*(1+4.1*10^-3*(819-20))=23.7 Ом

====================

Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: minnakhmetovamilanaa
Предмет: Физика, автор: Ersanvissarion
Предмет: Математика, автор: magnoli0101