Предмет: Химия, автор: zhiltsov4205

Определите массовые доли элементов в соединении CuSO4.

Ответы

Автор ответа: svetka1574
0

Mr(CuSO4) = 63,5 + 32 + 16*4 = 159,5

W(Cu) = Ar(Cu) * n / Mr(CuSO4) *100% = 63,5 / 159,5 *100% = 39,8

W(S) = Ar(S) * n / Mr(CuSO4) *100% = 32 / 159,5 *100% = 20%

W(O) = Ar(O) * n / Mr(CuSO4) *100% = 16 * 4 / 159,5 *100% = 40%

Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: TankistRustam