Предмет: Физика, автор: 502b

За какой промежуток времени работа тока в резисторе сопротивлением 3 Ом будет равна 10 Дж, если за это время через резистор прошел заряд 20 Кл?

Ответы

Автор ответа: fatt52
0

R=3 Ом   Q=10 Дж    q=20 Кл   t=?

Q=I²*R*t

I=q/t

t=q²*R/Q=400*3/10=120 c   (2 мин)

===================

Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: aliiverx
Предмет: История, автор: Аноним
Предмет: Биология, автор: Skusudam