Предмет: Химия,
автор: natashurukhina
Решить задачу :
Сколько воздуха по объему необходимо для сжигания одного литра метанола ?
Ответы
Автор ответа:
0
1 л Хл
2СH3OH+3O2-->2CO2+4H2O
2моль 3 моль
1/2 = Х/3
Х=1.5 л - кислорода
V(возд)=1.5*100%/21%=7.14 л - воздуха
ответ 7.14 л
2СH3OH+3O2-->2CO2+4H2O
2моль 3 моль
1/2 = Х/3
Х=1.5 л - кислорода
V(возд)=1.5*100%/21%=7.14 л - воздуха
ответ 7.14 л
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: atashol22893
Предмет: Математика,
автор: Аноним
Предмет: Українська мова,
автор: zdgfvk
Предмет: География,
автор: arturshimanski
Предмет: Литература,
автор: Mnnmnn