Предмет: Химия,
автор: oks1999
сколько грамм водорода выделится при взаимодействии 50г цинка с соляной кислоты
Ответы
Автор ответа:
0
50г xг
Zn+2HCl—>ZnCl2+H2
65г 2г
50/65=х/2
x=(2*50)/65=1,5 г
m(H)=1,5г
Zn+2HCl—>ZnCl2+H2
65г 2г
50/65=х/2
x=(2*50)/65=1,5 г
m(H)=1,5г
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: 067Milana670
Предмет: Українська мова,
автор: nikitaprony
Предмет: Другие предметы,
автор: alenka15025
Предмет: Физика,
автор: toksanova13
Предмет: Математика,
автор: Никита23345