Предмет: Физика, автор: мурзик13

Штангист поднял штангу массой 125 кг на высоту 70см. за 0,3с. Какую среднюю мощность развил спортсмен при этом?

Ответы

Автор ответа: стерх
0

N=A/T

A= Fs

F=mg 
F=125кг умножить 10H = 1250H 
A= 1250 умножить 0.7м= 875 Дж 
N= 8750Дж /0.3cW76

2916.6Вт 
2916.6ВтW76

2.9 кВт 
Ответ: 2.9 кВт 

Автор ответа: anna451
0

Работа:
А=mgh=125*9.8*0.7=857,5 Дж
Мощность:
P=A/t=857.5/0.3=2858,33333 Вт

Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: руки