Предмет: Химия, автор: aniksa1

118 помогите пожалуйста

Приложения:

Ответы

Автор ответа: Nasty151097
0
2H₂+O₂=2H₂O
кол-во в-ва n(H₂)=m(H₂)/M(H₂)=16/2=8моль;
По уравнению кол-во в-ва водорода, равно кол-ву в-ва воды, значит и по условию n(H₂)=n(H₂O)=8моль
n(H₂O)=m(H₂O)/M(H₂O) , отсюда m(H₂O)=n(H₂O)*M(H₂O)=8*18=144г
Ответ Е
Похожие вопросы
Предмет: Українська мова, автор: danilova91
Предмет: Математика, автор: Kazah2003