Предмет: Химия,
автор: saffer123
Какой объем воздуха будет затрачено при сгорании 6 кг углерода?
Ответы
Автор ответа:
0
6 кг м³ л
C + O2 = CO2
12 кг 22,4 м³
V(O2) = 6*22.4/12=11.2 м³
V(возд) = 11,2 м³/0,21 = 53,3 м³
Ответ: 53,3 м³
Автор ответа:
0
А откуда 12 кг?
Автор ответа:
0
М(С) = 12 г/моль = 12 кг/кмоль, т.к. в условии задачи - 6 кг
Автор ответа:
0
всее, спасибо Вам большое, помогли!
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: BondarDar20
Предмет: Математика,
автор: lisofia238
Предмет: Алгебра,
автор: ivannaolijnik7
Предмет: Математика,
автор: денис333337
Предмет: Математика,
автор: Тамаз1