Предмет: Химия,
автор: Dina98191
Помогите, пожалуйста!
Даю 30 баллов!
1)Определите массовую долю ортофосфорной кислоты в 1.9 н. растворе плотностью 1.031 г/мл, если она вступает в реакцию полной нейтрализации.
2)В каких объемных соотношениях нужно смешать 6 н. раствор азотной кислоты и воду, чтобы приготовить 2 н. раствор?
3)Какой объем воды нужно добавить к 1500 мл 13 н. раствора гидроксида аммония, чтобы приготовить 14% раствор с плотностью 0,946 г/мл?
Ответы
Автор ответа:
0
дано
m(Na)=12г/5%
m2(H2O)-?-95%
решение
m2=12г:5%=2.4
m2=2.4·95=228
m(Na)=12г/5%
m2(H2O)-?-95%
решение
m2=12г:5%=2.4
m2=2.4·95=228
Похожие вопросы
Предмет: Геометрия,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: mestbal2017
Предмет: Биология,
автор: 4eredni4enkoangelina
Предмет: Математика,
автор: sdfghjs209
Предмет: Математика,
автор: funtovaanna