Предмет: Физика, автор: ivan20012014

Определите мощность машины, если за 0,5 мин груз переместили на расстояние 20 м, силу кH?

Ответы

Автор ответа: maleee
0
Дано сама запишешь 
N=A/t     A=F*S    N=F*S/t
N=МОЩНОСТЬ
А=работа
t=время  
s=расстояние
F=сила 
t=0.5 минут перводим в секунды =  30секунд 
F=3*10³
s=20м
N=3*10³ *20 / 30 =  2000  = 2*10³=2к
Похожие вопросы