Предмет: Физика, автор: adr1k18

На каком расстоянии от заряда 0,1нКл , находящегося в воде , напряженность электрического поля равна 0,25Н/Кл ?

Ответы

Автор ответа: Света0102
0

q=0,1*10^-9
E=0,25B/м
r-?

воспользуемся формулой напряженности поля точечного заряда Е=k*q/r^2. Отсюда выразим r^2, r^2=E/k*q,r^2=0,25/9*10^9*0,1*10^-3=0,28*10^6=28*10^4 (м)


в решении не уверена! 

 

это я нашла r^2, r сам найдешь 

Похожие вопросы
Предмет: Литература, автор: jdncbga
Предмет: Химия, автор: liiiiiiii