Предмет: Физика,
автор: alex11102002
Какое количество теплоты отдает стакан кипятка (200г), остывая до температуры 20 С ? Можно с дано , найти, решением , заранее спасибо
Ответы
Автор ответа:
0
Q=cm(t1-t2)
c-удельная теплоемкость воды=4200дж/кг*С
m=200г=0,2кг
t1=конечная температура=20С
t2=начальная температура=температура кипятка=100с
Q=4200*0,2*(20-100)=420*2*(-80)=-(420*2*80)=-67200дж=-67,2 кДж
c-удельная теплоемкость воды=4200дж/кг*С
m=200г=0,2кг
t1=конечная температура=20С
t2=начальная температура=температура кипятка=100с
Q=4200*0,2*(20-100)=420*2*(-80)=-(420*2*80)=-67200дж=-67,2 кДж
Похожие вопросы
Предмет: Химия,
автор: muhinstas7
Предмет: История,
автор: garkavasvatoslava250
Предмет: Русский язык,
автор: baxabaxabaxa8383
Предмет: Биология,
автор: sokolowa7878
Предмет: История,
автор: gulnazvagapova