Предмет: Физика,
автор: MаkсИmка78
на координатной прямой 1 тело находится на -30 м и движется со скоростью 5 мс, 2 тело на координатной прямой находится на 60 м и движется со скоростью 1 мс, тела движутся на встречу друг другу.Найти время столкновения и место
Ответы
Автор ответа:
0
ДАНО
S1 = - 30 м
V1 = 5 м/с
S2 = +60 м
V2 = 1 м/с
НАЙТИ
Tвстр = ?- время встречи
Можно нарисовать схему встречного движения. (в приложении)
1) Sполн = S2 - S1 = 60 - (-30) = 90 м - расстояние между телами при T=0.
2) Vсбл = V1 + V2 = 5 + 1 = 6 м/с - скорость сближения.
3) Tвстр = Sполн : Vсбл = 90 м : 6 м/с = 15 с - время встречи.
ОТВЕТ: Встретятся через 15 с.
Из графика видно, что встретятся они в точке = + 45 м - ОТВЕТ
S1 = V1*Tвстр = 5*15 = 75 м - путь первого
S2 = V2*Tвстр = 1*15 = 15 м - путь второго
S1 = - 30 м
V1 = 5 м/с
S2 = +60 м
V2 = 1 м/с
НАЙТИ
Tвстр = ?- время встречи
Можно нарисовать схему встречного движения. (в приложении)
1) Sполн = S2 - S1 = 60 - (-30) = 90 м - расстояние между телами при T=0.
2) Vсбл = V1 + V2 = 5 + 1 = 6 м/с - скорость сближения.
3) Tвстр = Sполн : Vсбл = 90 м : 6 м/с = 15 с - время встречи.
ОТВЕТ: Встретятся через 15 с.
Из графика видно, что встретятся они в точке = + 45 м - ОТВЕТ
S1 = V1*Tвстр = 5*15 = 75 м - путь первого
S2 = V2*Tвстр = 1*15 = 15 м - путь второго
Приложения:

Автор ответа:
0
спасибо!
Похожие вопросы
Предмет: Музыка,
автор: 999nozhenko999
Предмет: Математика,
автор: 1356038
Предмет: География,
автор: anecka0
Предмет: Математика,
автор: dimatpoh
Предмет: Химия,
автор: 1noname