Предмет: Физика,
автор: Аноним
Спусковую пружину игрушечного пистолета сжали на 20 см при вылете шарик массой 50 г приобрел скорость 17 мс . Необходимо рассчитать какова жесткость пружины
Ответы
Автор ответа:
0
По закону сохранения энергии k*x^2/2=m*V^2/2
k=m*V^2/x^2=0,05*289/0,04=361,3 Н/м
k=m*V^2/x^2=0,05*289/0,04=361,3 Н/м
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: mejrhanovazaniiiia
Предмет: Биология,
автор: yroslavvivsynikvital
Предмет: Математика,
автор: medinara
Предмет: Физика,
автор: Mangusts
Предмет: Алгебра,
автор: Dgoker2