Предмет: Физика, автор: кисленькая

Эдс аккумулятора 2В при силе тока в цепи 2А напряжение на зажиме аккумулятора 1,8В.Найдите внутреннее сопротивление аккумулятора и внешней цепи.

Ответы

Автор ответа: Аноним
0

R = U/I = 1.8/2= 0.9 Om

I = E/R+r

r = E/I - R= 2/2 - 0.9 = 0.1 Om

gde r - soprotivlenie vnutrenee a R vneshnee soprotivlenie

Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: Аноним