Предмет: Химия,
автор: lolka88
Объем кислорода(н.у.), необходимого для полного сжигания 15,5г фосфора, равен:
а) 56 л; б) 28 л; в) 14 л; г) 70 л.
Выбранный ответ подтвердить условием задачи
Ответы
Автор ответа:
0
Дано:
m(P)=15,5г
Найти:
V(O2)-?
Решение:
4P+5O2=2P2O5
n(P)=mM=15,531=0,5 моль
n(P) n(O2)=45=0,625 моль
V(O2)=n*Vm=0,625*22,4=14л
Ответ : V(O2)=14л
то есть,ответ В
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: angelasos2010
Предмет: Математика,
автор: iliasorumbaev39
Предмет: Английский язык,
автор: dariakubrak143
Предмет: Химия,
автор: IhAtEyoU