Предмет: Физика, автор: Ler4ik121212

поезд двигался со скоростью 270 км.ч начал торможение с ускорением -20 м.с. Через какой промежуток времени поезд остановится?

Ответы

Автор ответа: ivanmishunin
0
V=Vначальная+аt
at=V-Vначальная
t=(V-Vначальная)/а
V=0, т.к. поезд остановился
Vначальная=270км/ч=75 м/с
а=-20м/с^2
подставляем
t=(0-75)/-20=75/20=3,75 c
Похожие вопросы
Предмет: МХК, автор: anna24082009
Предмет: Информатика, автор: den366