Предмет: Физика, автор: Diana5106

Расстояние между городами А и В 720 км. За какое время пролетит это расстояние самолет, имеющий скорость относительно воздуха 100 мс ,если учесть, что на протяжении всего пути дул боковой ветер со скоростью 25 мс.

Ответы

Автор ответа: FokSw2
0
1)переводим 720км в систему "СИ" 720км=720000м
2)так как дул ветер ,то от 100-25=75мс (постоянная скорость относительно ветра)
3)72000075=9600сек
4)9600сек = 576мин =9.6часа
Автор ответа: Diana5106
0
спасибо!!!!!!!!
Автор ответа: FokSw2
0
не за что
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: nellieakopyan8585
Предмет: Математика, автор: amirovturpal321