Предмет: Химия, автор: lusikekcuk

найти массу глюкозы растворенной в 45 г воды если в 8 г расствора содержится 3,63 г глюкозы

Ответы

Автор ответа: olhim
0
В 8 граммах раствора содержится 3,63 грамма глюкозы и 8-3,63 = 4,37 грамм воды.
Составляем пропорцию: если в 4,37 г воды есть 3,63 г глюкозы, то в 45 г воды есть х г глюкозы. х = 3,63*45/4,37 = 37.38 г
Ответ: 37,38 грамм.
Похожие вопросы