Предмет: Физика, автор: MrIva

Какую массу песка можно нагреть от 18 до 78 градусов Цельсий, если сообщить ему 264МДж.

Ответы

Автор ответа: kiruxa33r
0
Q=264 * 10 в шестой
t1=18
t2=78
с= 880 Дж/кг
m= ?
Q=m*c*(t2-t1)
m=Q : (с(t2-t1))
m=264 * 10 в шестой : (880*60)
m=264 * 10 в шестой : 52800
m=5000кг=5т
Ответ: 5000кг песка
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык, автор: yulikrulik4