Предмет: Физика, автор: Vardyhhdh

Из пункта А в пункт Б выехали навстречу друг другу два мотоциклиста со скоростью 10 м/с и 20 м/с.Если А и Б расположены на расстоянии 36 км, то через какое время они встретятся?

Ответы

Автор ответа: Пеппер
0
V сближения = V1 + V2
t=S:V cближения

t=36000 м:(10+20) мс=1200 сек=20 минут
Ответ: через 20 минут.
Похожие вопросы
Предмет: Другие предметы, автор: raviolu
Предмет: Биология, автор: savranchik